Etienne Chevalier (französisch, 17. Jhd), Kreuzabnahme, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert E. Chevalier, datiert 1657, Maße Leinwand H 49,0 x 42,0 cm, Rahmen H 69,5 x 59,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Krakelee, seitlich Abrieb durch Rahmung, kleine Abplatzungen in der Farboberfläche